Аркалыкский государственный педагогический институт им. Ы. Алтынсарина

  • Главная
  • Новости
  • III традиционная городская студенческая предметная олимпиада «Ізденген жетер мұратына»

III традиционная городская студенческая предметная олимпиада «Ізденген жетер мұратына»

Печать Эл. почта
(0 голосов)
Галерея изображений

27-28 февраля Аркалыкский государственный педагогический институт им. Ы.Алтынсарина, кафедра педагогики и психологии, в рамках утвержденных мероприятий, провела III традиционную студенческую городскую предметную олимпиаду по педагогике и психологии «Ізденген жетер мұратына».
Олимпиада проводилась в 2 этапа:


1-этап теоретический состоял из 3-конкурсов: Самопрезентация команд, Тестирование, Эссе на педагогическую тему.
2-этап практический состоял из 2 конкурсов: Решение кейсов, Insight.
Оценивание по всем видам конкурсов проводил компетентный состав жюри:
Темирбеков Нурлыхан Муканулы – председатель жюри, проектор по учебной и научной работе.
Нурманбетова Алтынай Сабитбековна – Аркалыкский политехнический колледж, преподаватель агрономии и биологии.
Шамшина Гүлнар Балғақызы – №6 средняя общеобразовательная школа им. А.Кунанбаева, учитель казахского языка и литературы.
Ажибаева Зияда Жангельдиновна – Аркалыкский медицинский колледж, педагог-психолог.
Нурманова Гульмира Куандыковна – средняя общеобразовательная гимназия имени И.Алтынсарина, педагог-психолог.
Сейдалина Алмагүл Сауыткановна – средняя общеобразовательная гимназия имени И.Алтынсарина, учитель русского языка и литературы.
Кайбулкина Александра Витальевна – начальная гимназия им. А.Байтурсынова, педагог-психолог.
Кожахметова Жадыра Куанышовна – Городской отдел образования г. Аркалык.

В олимпиаде приняло участие 13 команд:
1. «Quest team», кафедра физики и математики.
2. «Тіл қазына», кафедра казахского языка и литературы.
3. «Болашақ», кафедра истории Казахстана, основ права и экономики
4. «Жас Info», кафедра информатики.
5. «Тіл жанашырлары», кафедра казахского языка и литературы.
6. «Эрудит», кафедра дошкольного и начального образования.
7. «Сұңқар», кафедра музыки и изобразительного искусства.
8. «Life and Mind», кафедра педагогики и психологии.
9. «Мусгравит», кафедра химии, биологии и географии.
10. «Лидеры», кафедра иностранных языков, русского языка и литературы.
11. «Орамды ой», кафедра казахского языка и литературы.
12. «Барыс», кафедра физической культуры и спорта.
13. « Megaminds», кафедра иностранных языков, русского языка и литературы.

По итогам олимпиады Дипломом ІІІ-степени и кубком награждена команда «Барыс», Дипломом ІІ-степени и кубком награждена команда «Мусгравит», Дипломом І-степени и переходящим кубком награждена команда «Life and Mind».
Остальные команды награждены грамотами по номинациям, а также благодарственными письмами отмечен особый вклад руководителей команд в их подготовку и работа членов жюри.

 

 

Последнее изменение Понедельник, 15 апреля 2019 06:29

Оставить комментарий

Talk to us

87143072488